13:06 04.02.2016

Тимошенко просит президента Украины помиловать ее тюремщиков

2 мин читать
Тимошенко просит президента Украины помиловать ее тюремщиков

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой помиловать бывших сотрудников Качановской колонии Андрея Коваленко и Андрея Парамея, которые недавно были приговорены к трем годам тюремного заключения за применение физического насилия к Ю.Тимошенко во время ее пребывания в колонии в 2012 году.

Как сообщает в четверг пресс-служба "Батькивщины", о письме с просьбой о помиловании бывших тюремщиков, Ю.Тимошенко сообщила в своей речи на международном ланче в рамках мероприятий Национального молитвенного завтрака с президентом США в Вашингтоне.

Свою речь Ю.Тимошенко посвятила темам прощения, покаяния и примирения, анализируя мировую историю и собственный жизненный опыт.

По словам Ю.Тимошенко, узнав о вынесенных судом приговорах бывшим тюремщикам, она почувствовала "уныние и чувство вины, что люди, у которых есть семьи, дети, родители, пусть справедливо, но в том числе и из-за меня оказались за решеткой".

Учитывая это, политик написала письмо на имя президента Украины с просьбой о помиловании этих людей.

Кроме того, Ю.Тимошенко в рамках своего визита в США провела встречу с сенатором США Кристофером Мерфи, который является членом нескольких комитетов США - по ассигнованиям, по иностранным делам, по вопросам здравоохранения, образования, труда и пенсий.

Политик заверил, что сохранение территориальной целостности и суверенитета Украины являются ключевыми вопросами международной политики США.

Лидер "Батькивщины" также обсудила с лидером демократического меньшинства представителей Конгресса США Нэнси Пелоси ситуацию в Украине и сотрудничество на парламентском уровне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА