14:36 06.11.2015

В "Оппозиционном блоке" недовольны повесткой дня Рады – Левочкин

2 мин читать
В "Оппозиционном блоке" недовольны повесткой дня Рады – Левочкин

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Лёвочкин заявляет, что его фракцию не устраивает повестка дня Верховной Рады Украины, по которой работает коалиция.

"Оппозиционный блок не устраивает повестка дня, по которой сейчас работает коалиция. Она не имеет ничего общего с тем, что сегодня нужно людям. А для простых граждан сегодня нужно выровнять цены, снизить тарифы, нужно, чтобы работала экономика и, соответственно, наполнялся государственный бюджет. Несмотря на это, повестка дня сегодня совершенно другая - это политиканство, борьба за власть внутри коалиции и принятие непонятных законов, вроде создания новых "правоохранительных" органов, которые мне лично напоминают НКВД, но в финансовой сфере", - подчеркнул политик, сообщает пресс-служба политсилы в пятницу.

Он также добавил, что Министерство юстиции сегодня превратилось в "министерство пропаганды", ведь исповедует не справедливость, а пропагандистские вещи, которые никакого отношения к развитию правового государства не имеют.

"Правительство не занимается реформами. Ни одной реформы, которая изменила состояние экономики, сегодня не осуществлено. Они занимаются популизмом и пропагандой, а не работой, и об этом свидетельствуют их рейтинги", - заявил С,Лёвочкин.

Он также привел перечень законопроектов, которые Верховная Рада должна принять в первую очередь.

"Это увеличение прожиточного минимума на уровень инфляции. Мы внесли пакет социальных законов, которые должны поддержать наименее защищенные слои населения - пенсионеров, студентов, малообеспеченных граждан. В так называемом тарифном пакете законопроектов мы предлагаем решения, которые позволят уменьшить зависимость от импортируемого газа и дают возможность уменьшить тарифы на отопление и электроэнергию. Также мы настаиваем на выполнении Минских соглашений, так как рост экономики государства возможен только после того, как будет прекращена тема войны. А это случится тогда, когда мы проведем выборы в Донецкой и Луганской областях по украинскому законодательству и таким образом объединим страну. Без выполнения Минских соглашений этого не произойдет, поэтому не будет инвестиций и роста экономики государства", - отметил С.Левочкин.

"Это те законы, на которых мы настаиваем, но коалиция нас не слышит и продолжает принимать популистские законы", - резюмировал парламентарий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА