16:43 10.09.2015

Гройсман поручил комитетам срочно рассмотреть законопроекты о реструктуризации госдолга и повышении соцстандартов

1 мин читать
Гройсман поручил комитетам срочно рассмотреть законопроекты о реструктуризации госдолга и повышении соцстандартов

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман дал поручение профильным парламентским комитетам неотложно рассмотреть правительственные законопроекты, направленные на повышение социальных стандартов и реструктуризацию государственного долга, и обеспечить их скорейшее рассмотрение в сессионном зале.

"Я убежден, что парламентарии ответственно отнесутся к рассмотрению тех решений, которых ждут люди. Мы не можем терять время. Нам надо все сделать для того, чтобы с конца сентября – начала октября люди начали получать повышенные социальные выплаты", - цитирует В.Гройсмана сайт Верховной Рады в четверг.

Речь идет о законопроектах о внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2015 год" (относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы) (№ 3060 от 09.09.2015); о внесении изменений в раздел XX "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения при реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания (№3059 от 09.09.2015); о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания) (№3058 от 09.09.2015); о внесении изменений в закон Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке" относительно государственных деривативов (по реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания) (№3057 от 09.09.2015); проект постановления об обеспечении финансовой стабилизации в рамках выполнения программы Международного валютного фонда "Механизм расширенного финансирования" (№3056 от 09.09.2015).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА