11:55 25.06.2015

Кабмин назначил главой "Укргазвыдобування" партнера McKinsey Ukraine Прохоренко

2 мин читать
Кабмин назначил главой "Укргазвыдобування" партнера McKinsey Ukraine Прохоренко

Новым главой правления ПАО "Укргазвыдобування", крупнейшей украинской газодобывающей компании, Кабинет министров назначил партнера консалтинговой компании McKinsey Ukraine Олега Прохоренко, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на встрече с бизнес-ассоциациями в Киеве в четверг.

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины", материнской компании "Укргазвыдобування", Андрей Коболев отметил, что кандидатура О.Прохоренко была отобрана на конкурсе.

Руководивший до последнего времени "Укргазвыдобуванням" Сергей Костюк 8 июня подал заявление об увольнении по собственному желанию с 25 июня.

О.Прохоренко закончил Harvard University Kennedy School of Government, работал в ряде международных компаний, в частности, с 2007 года в McKinsey&Company, где отвечал за Восточную Европу, Центральную Азию, Каспийский регион и Центральный восток. В частности, до перехода в киевский офис работал в офисе в Дубаи.

Как сообщалось, А.Яценюк 18 июня дал указание НАК "Нафтогаз Украины" немедленно сменить руководство компании "Укргазвыдобування", а также потребовал от народного депутата Игоря Еремеева погасить крупный долг перед этой компанией.

Как сообщает пресс-служба правительства, по результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности компании "Укргазвыдобування" установлено, что долги группы компаний народного депутата И.Еремеева перед этой компанией составляют 373 млн грн. Руководство "Укргазвыдобування" не предприняло меры для возвращения задолженности в определенные законом сроки.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

Компания в минувшем году сохранила добычу природного газа на уровне 15,11 млрд куб. м, а в нынешнем ожидает ее сокращения на 3% - до 14,7 млрд куб. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА