16:50 15.05.2015

В Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении главы Минагропрода

1 мин читать
В Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении главы Минагропрода

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Алексея Павленко с должности министра аграрной политики и продовольствия.

Авторами проекта постановления являются народные депутаты Андрей Деркач, Игорь Еремеев, Владимир Бандуров, Виктор Развадовский, Игорь Молоток (депутатская группа "Воля народа"), Михаил Папиев (фракция "Оппозиционный блок"), Виталий Барвиненко (депутатская группа "Возрождение").

Как отмечается в пояснительной записке, инициатива отставки главы Минагропрода обусловлена "несоответствием его деятельности содержанию и направленности деятельности украинского государства и его институтов власти".

Авторы проекта постановления полагают, что бездействие А.Павленко в должности министра привела к отсутствию государственной поддержки сельскохозяйственного производства, что негативно отразилось на его развитии в целом. Особенно это ощутимо на примере отрасли животноводства, где сложились негативные тенденции с выплатами: специальной бюджетной дотации физическим лицам за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота; частичного возмещения стоимости закупленных племенных телок, нетелей и коров молочного, мясного и комбинированного направления производительности; процентной ставки по кредитам, привлечения на строительство и реконструкцию животноводческих ферм и комплексов, стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов и предприятий по производству комбикормов.

Вследствие этого, подчеркивают депутаты, в ряде районов поголовье крупного рогатого скота уменьшилось за последний период в 3 раза.

Авторы инициативы также отмечают, что сельское население находится в ужасных условиях, на грани выживания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА