00:11 22.04.2015

В соцсетях политики пишут о намерении Генпрокуратуры лишить депутатской неприкосновенности четырех нардепов

2 мин читать
В соцсетях политики пишут о намерении Генпрокуратуры лишить депутатской неприкосновенности четырех нардепов

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что располагает информацией о намерении Генеральной прокуратуры Украины внести в парламент представление о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов из его фракции Андрея Лозового и Игоря Мосийчука.

"Мне сообщили, что Генпрокуратура внесет представление о снятии депутатской неприкосновенности и аресте членов моей фракции, моих побратимов Андрея Лозового и Игоря Мосийчука. Без сомнения, это попытка политической расправы и месть за нашу всегда принципиальную позицию в парламенте", - написал О.Ляшко на страничке в Фейсбуке во вторник вечером.

В свою заместитель главы фракции Радикальной партии А.Лозовой сообщил в Фейсбуке, что среди тех, кого Генпрокуратура намерена лишить депутатской неприкосновенности, - он, И.Мосийчук, внефракционный Андрей Денисенко и Вячеслав Константиновский (фракция "Народный фронт").

Кроме того, депутат И.Мосийчук отметил, что находится в клинике после операции и узнал о намерении Генпрокуратуры от журналистов и коллег. "Мне неизвестно о существовании какого-либо уголовного производства в отношении меня, поэтому что-либо, что мне, возможно, предъявят, я расцениваю как политическую расправу за мою твердую позицию в вопросах реформирования МВД и прокуратуры", - написал он в Фейсбуке.

Агентство "Интерфакс-Украина" не располагает подтверждением этой информации из других источников.

Ранее сайт LB.ua со ссылкой на свои источники сообщал, что Генпрокуратура направила в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с троих депутатов.

Руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрии Луценко во вторник заявил, что Генеральная прокуратура подготовила представления на снятие неприкосновенности с 7 народных депутатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА