15:20 07.02.2015

Сенатор-республиканец Грэм надеется на достижение консенсуса в Конгрессе США по оказанию Украине оборонительной помощи

2 мин читать
Сенатор-республиканец Грэм надеется на достижение консенсуса в Конгрессе США по оказанию Украине оборонительной помощи

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм (Lindsey Graham) считает, что Украине стоит помочь вооружением для укрепления ее обороноспособности.

"Я очень уважаю госпожу Меркель (канцлер Германии Ангела Меркель – ИФ), но я не согласен с ее выводами относительно Украины... Мне кажется, вы совершаете большую ошибку. Канцлер не видит того, что помощь вооружением тем, кто готов сражаться за свою свободу, может улучшить ситуацию. Я вижу, как это улучшит ситуацию: это повысит издержки российского вмешательства, и люди узнают, что борьба за свободу - это не пустые слова", - сказал член комитета Сената США по вопросам обеспечения Вооруженных сил Л.Грэм в ходе Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.

По его словам, американский конгресс сейчас работает над формированием консенсуса между всеми политсилами относительно оказания Украине политической, экономической и оборонительной помощи.

"Мне кажется, что есть консенсус в Америке по поводу того, что правильная позиция, хоть она и сопряжена с рисками, состоит в том, чтобы ответить положительно на просьбу украинцев помочь им укрепить их оборону", - сказал он.

Сенатор также высказал уверенность, что именно таким путем можно изменить ситуацию в Украине. "Обращаюсь к госпоже Меркель. Вы ценный союзник для нашей страны, Вы великий лидер, и все, что могу сказать Вам - ничего не изменится в Украине, пока анализ издержек и затрат не изменится для тех, кто пытается уничтожить эту борющуюся демократию", - подчеркнул американский сенатор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА