10:20 19.08.2013

Герега закрыла сессию Киевсовета - все вопросы рассмотрены за 12 минут

2 мин читать
Герега закрыла сессию Киевсовета - все вопросы рассмотрены за 12 минут

За 12 минут депутаты Киевсовета от большинства рассмотрели и приняли 4 постановления и 3 обращения к Верховной Раде, и секретарь Киевсовета Галина Герега закрыла внеочередное сессионное заседание.

Лишь по двум проектам постановления депутаты заслушали краткие выступления докладчиков, все остальные вопросы голосовались без обсуждения.

Они единогласно были поддержаны (за проголосовали 76-79 депутатов из 79, зарегистрировавшихся в зале).

Вместе с тем, народный депутат фракции "Батькивщина" Александр Черноволенко сообщил журналистам, что депутаты Киевсовета от большинства были в зале заседаний Киевсовета в 8 утра.

А.Черноволенко добавил также, что оппозиционные депутаты Киевсовета не были предупреждены о таком раннем сборе и поэтому, когда пришли к заявленному началу работы сессии, уже не смогли попасть на заседание Киевсовета.

В понедельник Киевсовет, как и планировалось, принял ряд постановлений, а также обращение к Верховной Раде Украины по рассмотрению вопроса назначения выборов Киевского городского совета и определение срока их проведения.

Депутаты, в частности, скорректировали программу экономического и социального развития города Киева на 2013 год, годовой бюджет; структуру и общую численность исполнительного органа Киевсовета; деятельность центров предоставления административных услуг в столице.

Решено направить обращение к парламентариям с просьбой срочно рассмотреть вопрос об установлении границ города Киева, сохранения Беличанского леса, а также внести изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно зачисления в доходы бюджета города Киева налога на доходы физических лиц.

В отдельном обращении в Верховную Раду депутаты Киевссовета предложили дать оценку действиям народных депутатов Украины и их помощников-консультантов во время участия в работе пленарных заседаний сессии Киевсовета, которые состоялись в течение 2012-2013 годов, и внести изменения в законы и другие нормативно-правовых актов, которые бы устанавливали полномочия народного депутата Украины, помощника-консультанта народного депутата Украины и порядок их участия в работе сессий сельских, поселковых, городских, районных в городах, районных и областных советов и заседаниях их органов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА