12:23 11.06.2013

В комитете Рады по здравоохранению предлагают разрешить внезапные проверки качества медпрепаратов

1 мин читать

В парламентском комитете по вопросам здравоохранения предлагают ряд мер, которые позволят сделать фармакологический рынок более прозрачным.

"Мы предлагаем: в фармацевтической сфере необходимо разрешить внезапные проверки качества медицинских препаратов. Это единственный способ контроля", - заявил народный депутат фракции Партии регионов, член комитета по вопросам здравоохранения Андрей Шипко на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Он уверен, что необходимо прописать четкую законодательную норму, которая предусматривает лишение лицензии на деятельность предприятий, которые были уличены в фальсификации препаратов.

Кроме того, А.Шипко предложил "ввести уникальную маркировку на каждом препарате, чтобы отследить движение препарата от производителя к пациенту. И таким образом на каждом этапе контролировать, где был внедрен фальсификат". Кроме того, он заявил о необходимости установки кассовых аппаратов во всех аптеках.

Говоря о торговле медицинскими препаратами через интернет, А.Шипко отметил: "Мы хотим, чтобы этим занимались соответствующие структуры, которые имеют свое помещение, свою лицензию – все структуры, аптечные склады, которые можно проверить и отследить". Он уверен, что такие меры оправданы и позволят сделать фармацевтический рынок более прозрачным, а его участников – ответственными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА