18:52 22.03.2024

В Национальной академии Сухопутных войск будет проверка после обнародованной ВСК информации

2 мин читать

Командование Сухопутных войск Вооруженных сил Украины приняло решение о проверке состояния дел в Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

"Будут проверены на соответствие реальному положению дел случаи, обнародованные временной следственной комиссией Верховной Рады. В случае подтверждения указанных случаев будут приняты все необходимые меры, а к ответственным должностным лицам будут применены взыскания в соответствии с действующим законодательством Украины", - сообщает пресс-служба командования.

Отмечается, что командование Сухопутных войск ВСУ заинтересовано во всесторонней проверке высшего военного учебного заведения, чтобы дать объективную оценку всем приведенным случаям. Результаты проверки будут доведены до общественности.

"В то же время подчеркиваем, что идет война и дискредитация военнослужащих только играет на руку врагу. В настоящее время любые вопросы, касающиеся военных, чувствительны. Рекомендуем должностным лицам, независимо от статуса, ответственно относиться к коммуникации вопросов, связанных с исполнением служебных обязанностей военнослужащими. Особенно об обвинении тех или иных должностных лиц и коллективов. Эмоционально окрашенные обвинения и попытки популистических вбросов недопустимы. Необходимо тщательно проверять информацию и только после подтверждения реальных случаев делать любые заявления", - подчеркнули в командовании.

Ранее член Временной следственной комиссии Верховной Рады Юлия Яцик сообщила о том, что в Академии были обнаружены факты злоупотреблений со стороны руководства, травли и физического насилия над курсантами, недостаточного обеспечения медикаментами и некачественного питания в столовой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

Сенат Румынии принял закон о ликвидации дронов на территории страны

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

Смертельное ДТП с участием работника ОВА произошло на Херсонщине - Прокудин

ГК "Индустриальные парки Украины" управляет уже шестью индустриальными парками - СЕО

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА