13:55 19.04.2013

Гриценко готов проголосовать за отставку правительства Азарова, но ситает эту инициативу оппозиции бесперспективной

2 мин читать
Гриценко готов проголосовать за отставку правительства Азарова, но ситает эту инициативу оппозиции бесперспективной

Народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко считает рассмотрение вопроса об отставке правительства во главе с Николаев Азаровым бесперспективным и ошибочным.

"Я выполню решение фракции. Проголосую за отставку правительства Азарова. Фракционную дисциплину не нарушу. Единство - так единство. Но ... Рассмотрение вопроса об отставке Правительства считаю бесперспективным и ошибочным", - написал политик на своей страничке в социальной сети Фейсбук в пятницу.

А.Гриценко пояснил свою позицию тем, что Н.Азаров – "никто и звать его никак". "Он сам ничего не решает и мало на что влияет. Членов правительства назначил Янукович (президент Украины Виктор Янукович – ИФ), и только ему они подотчетны. Пока в кресле Янукович, политика ... правительства не изменится. Поэтому борьба за отставку правительства Азарова – это не борьба с режимом, а ее имитация". – выразил мнение оппозиционер.

Также А.Гриценко считает, что у оппозиции недостаточно голосов для принятие такого решения. "Зачем громко декларировать задачи, которые выполнить не способны? Чтобы потом сказать: "потерпели очередную победу"? Так она будет уже четвертой, в течение одной недели, после неудач по выборам в Киеве, пенсионной реформы и декриминализации статьи Тимошенко (экс-премьер Украины Юлия Тимошенко – ИФ). Поражения сеют разочарование и недоверие ...", - говориться в сообщении политика.

Кроме этого А.Гриценко задался вопросом, кто станет новым премьер-министром в случае, если у оппозиции получится отправить в отставку правительство Н.Азарова.

"Кто станет новым премьером? Арбузов (первый вице-премьер Сергей Арбузов – ИФ)? Первым вице-премьером? Клюев (секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Клюев – ИФ)? Не вижу смысла оппозиции работать на кадровые изменения в интересах этих людей", - отметил политик.

Оппозиционер выразил мнение, что "вождям (оппозиции – ИФ) надо наконец осознать: такая "единство", базируется на бездумном "одобрямсе", уверенно и ускоренно ведет оппозицию путем "Титаника", - подытожил А.Гриценко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА