13:08 01.04.2013

Кожемякин просит Рыбака обратиться к правоохранителям, чтобы те расследовали факт слежки за оппозиционерами в Черновцах

1 мин читать

Председатель комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин просит спикера Верховной Рады Владимира Рыбака официально обратиться к руководству силовых ведомств провести расследование и разъяснить на каком основании велось наружное наблюдение за лидерами оппозиции во время акции в Черновцах.

"Я хочу вас (спикера В.Рыбака – ИФ) попросить, чтобы вы обязательно официально обратились, как председатель Верховной Рады, к генеральному прокурору Украину, руководителям Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины для того, чтобы они провели расследование и доложили Верховной Раде о том, что произошло с народными депутатами. Это для нас важно. Я еще раз повторю, так начинались все преступления – с простой, извините, "наружки", - сказал А.Кожемякин в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады в понедельник в Киеве.

При этом глава комитета отметил, что до сих пор остается без объяснений, почему за народными депутатами велось наблюдение, почему в течение 5 часов в Черновцах за машинами народных депутатов велось наблюдение.

Он напомнил, что в субботу группа народных депутатов находилась в г.Черновцы, где проводилась акция протеста "Вставай, Украина!", и народные депутаты принимали участие в этой акции.

"Во время этих событий неожиданно появились сотрудники правоохранительных органов. В каком статусе – непонятно", - сказал А.Кожемякин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА