13:41 10.01.2013

Колесниченко рассказал о задачах созданного в Раде "антифашистского фронта"

1 мин читать

Задачами межфракционного депутатского объединения "Международный антифашистский фронт" являются сбор и обработка информации, а также подготовка докладов для международных организаций, заявляет руководитель объединения, член парламентской фракции Партия регионов Вадим Колесниченко.

"Наши цели и задачи – мониторинг неонацизма, сбор и обработка информации, подготовка докладов для ООН, Совета Европы, Евросоюза, ОБСЕ о состоянии дел в нашем государстве по вопросам возрождения и появления неонацизма и фашизма", - сказал В.Колесниченко на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, в межфракционное объединение вошли депутаты из фракций Партии регионов и Коммунистической партии Украины. "Нас поддерживают парламенты Словакии, Румынии, Франции, Израиля", - подчеркнул депутат.

В.Колесниченко также сообщил, что народные депутаты, входящие в межфракционное депутатское объединение, намерены проводить анализ законодательной базы и правоприменительной практики по вопросам героизации неонацизма и его пособников, разжигания межнациональных и межрелигиозных вопросов.

По словам В.Колесниченко, межфракционное объединение намерено заниматься пропагандой антифашистской идеологии, межконфессионного и межнационального сотрудничества во всем мире. Кроме того, подчеркнул депутат, объединение будет делать все, чтобы не допускать искажения истории с целью героизации преступлений нацистов или деятельности их пособников в оккупированных государствах.

Как сообщалось, в Верховной Раде в четверг было создано межфракционное депутатское объединение в поддержку канонической православной церкви и межфракционное депутатское объединение "Международный антифашистский фронт". Руководителем обоих объединений был избран В.Колесниченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА