13:44 19.10.2022

Медцентр "Лелека" продлил международную аккредитацию стандарта JCI на 2023 год

2 мин читать
Медцентр "Лелека" продлил международную аккредитацию стандарта JCI на 2023 год

Многопрофильный медицинский центр "Лелека" пролонгировал действие международной аккредитации Joint Commission International (JCI) на 2023 год.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в медцентре, "Лелека" – первая и единственная в Украине клиника, имеющая аккредитацию JCI. Основой для продления стало текущее соглашение между компанией и американской комиссией Joint Commission International, занимающейся аккредитацией медицинских клиник.

"Международная структура Joint Commission International пролонгировала действие сертификата МЦ Лелека, который подтверждает соответствие центра международным квалификационным стандартам оказания медицинской помощи пациентам и организационного менеджмента в здравоохранения", - сообщает медцентр.

В медцентре подчеркивают, что клиника минимизирует риски как в медицинских, так и в немедицинских процессах, а также контролирует использование современных протоколов лечения.

Как сообщалось, медцентр "Лелека" в 2019 году первым в Украине получил аккредитацию JCI, одного из самых престижных мировых стандартов качества для медицинских учреждений. Стандарт базируется на американской системе медицинской аккредитации медучреждений, основанной на управлении результатами лечения пациентов.

Международное отделение JCI аккредитует больницы в Азии, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Южной Америке, а теперь и в Украине. JCI ежегодно обновляет свои стандарты аккредитации, расширяя цели безопасности пациентов.

Многофункциональный медцентр "Лелека" – это одна из ведущих украинских клиник в области акушерства, гинекологии, хирургии широкого профиля. Медцентр практикует медицинские протоколы, одобренные в Украине, США и Западной Европе.

Клиника оказывает медпомощь пациентам из 32 стран мира. Центр современной хирургии "Лелека" работает в направлении оперативной я гинекологии, маммологии, сосудистой хирургии (флебология), проктологических и урологических операций, эндокринной хирургии, пластической, абдоминальной, бариатрической, амбулаторной хирургии и эндоскопии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила 100 тысяч доз комбинированной вакцины для бесплатных прививок детей - Минздрав

Кабмин утвердил постановление по совершенствованию системы донорской крови

Кабмин распределил 3,3 млрд грн на проекты восстановления и развития в сфере медицины

Минздрав констатирует уменьшение количества случаев ОРВИ, гриппа и COVID-19

"Врачи без границ" фиксируют на прифронтовых территориях ограниченный доступ к медуслугам и нехватку медперсонала

Мобильные реабилитационные команды УКК начали деятельность на Черниговщине

Фармкомпания "Дарница" стала членом ассоциации "Производители лекарств Украины"

Правительство ввело верификацию пребывания врачей "первички" за рубежом

Лидеры фармрынка Украины заявили об обысках накануне анонсированного ими снижения цен на лекарства

МВД изучает предложение аптек убрать требование отдельного помещения для хранения наркотических препаратов - Радуцкий

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА