12:32 17.08.2022

Медгруппа Adonis открыла центр реабилитации и физиотерапии в Буче

2 мин читать
Медгруппа Adonis открыла центр реабилитации и физиотерапии в Буче

Медицинская группа компаний Adonis открыла современный центр реабилитации и физиотерапии в Буче (Киевская обл.), сообщила компания агентству "Интерфакс-Украина".

Генеральный директор сети "Адонис" Виталий Гирин уточнил, что основными направлениями работы центра будет медицинская реабилитация и восстановление после инсульта, черепно-мозговых травм и других поражений ЦНС, послеоперационная реабилитация, эрготерапия и восстановление навыков самообслуживания, коррекция хронического болевого синдрома при патологиях позвоночника, опорно-двигательного аппарата, реабилитация после травм, ДТП и других несчастных случаев.

Центр реабилитации будет включать в себя стационар на 12 двухместных палат, специально оборудованных для пациентов с ограниченной мобильностью. При необходимости с пациентом смогут находиться родственник или сиделка.

Кроме того, комплекс услуг центра предусматривает возможность транспортировки пациента из любой точки Украины, выезды врачей на дом и медицинскую помощь полного цикла в рамках одного отделения.

По словам руководителя отделения реабилитации Вадима Керестея, центр также сможет проводить реабилитацию после травм, вызванных боевыми действиями.

"Такую реабилитацию нужно проходить в полнопрофильном реабилитационном центре, где есть весь спектр медуслуг, так как травмы, вызванные военными действиями, комбинированные. Часто в них ортопедия осложнена неврологией, переломы костей сочетаются с травмами головного и спинного мозга, множественные переломы костей сочетаются с ампутациями и травмами нервной системы и контузиями. Такие пациенты нуждаются в комплексном подходе и помощи физических терапевтов, хирургов, травматологов, неврологов, логопедов, психологов, палат интенсивной терапии и анестезиологов", - пояснил он.

Керестей отметил, что центр работает согласно требованиям международных стандартов Eeig EU Standard for Health & Wellness.

Adonis – сеть частных медицинских центров для взрослых и детей.

Частная клиника Adonis основана более 20 лет тому назад. В ее сеть входят 12 филиалов в Киеве и области, в том числе собственный роддом и лаборатория стволовых клеток.

В филиалах клиники врачи ведут прием по 66 медицинским направлениям. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА