Интерфакс-Украина
11:30 06.11.2017

Портал стратегической информации в сфере противодействия ВИЧ/СПИД передан в ведение ЦОЗ

1 мин читать
Портал стратегической информации в сфере противодействия ВИЧ/СПИД передан в ведение ЦОЗ

Национальный портал стратегической информации в сфере противодействия ВИЧ-инфекции/СПИД официально передан в ведение Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Министерства здравоохранения Украины, сообщила пресс-служба центра.

Портал разрабатывался в течение 3,5 лет в рамках проекта USAID RESPOND с целью оптимизации доступа к стратегической информации в сфере противодействия ВИЧ/СПИД.

В настоящее время портал объединяет несколько интерактивных интернет-ресурсов в сфере мониторинга и оценки стратегической информации по вопросам противодействия ВИЧ/СПИД, в также консолидирует региональные профили, реестр ВИЧ-сервисных организаций и доноров, реестр интервенций в сфере противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

НСЗУ ожидает продолжения экспериментального проекта зубопротезирования для военных

Мобильные реабилитационные команды УКК за год осуществили более 9000 выездов

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

НСЗУ начала прием заявок для контрактирования на 2026 год еще по трем по пакетам

Свириденко: 94 тыс. военных и ветеранов воспользовались услугой бесплатного лечения и протезирования зубов в 2025 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА