15:46 10.10.2016

Crown Agents поставило более 90% позиций для программы взрослой онкологии

2 мин читать
Crown Agents поставило более 90% позиций для программы взрослой онкологии

Британское закупочное агентство Crown Agents по состоянию на 10 октября поставило более 90% позиций в натуральном выражении (89,25% в денежном), закупленных по программе взрослой онкологии.

Как сообщили в Crown Agents, в целом агентство поставило по программам детской и взрослой онкологии 88,7% препаратов в натуральном выражении (87,26% в денежном). В частности, по программе детской онкологии в натуральном выражении поставлены 79,07% позиций (85,22% в натуральном) - 78,64% лекарств и 91,05% медицинских средств и реагентов в натуральном выражении.

В целом Crown Agents поставило в Украину 2,81 млн единиц жизненно необходимых лекарств.

Поставщиками Crown Agents по закупкам для Украины выступают 29 компаний, 45% из которых – непосредственные производители.

При этом в Crown Agents поясняют, что "во многих случаях должны работать с дистрибьюторами", так как дистрибьюторы либо являются официальными представителями некоторых производителей и отвечают за регистрацию лекарств и медицинских средств в Украине, либо предоставили лучшие ценовые предложения в процессе тендера. Кроме того, некоторые производители поставляют свои товары только через авторизованных дистрибьюторов, и из-за собственной корпоративной политики не поставляют препараты напрямую.

"Мы считаем, что достигли оптимального сочетания производителей и дистрибьюторов для закупочного цикла 2015 года", - подчеркнули в Crown Agents.

Crown Agents - международная компания, которая сотрудничает с правительствами, международными организациями и компаниями по направлениям укрепления систем здравоохранения, управления цепочками поставок, управления экономическим развитием и оказания гуманитарной помощи.

Crown Agents имеет более чем 185-летний опыт работы по всему миру и ведет свою деятельность в более чем 100 странах мира на четырех континентах.

В Украине Crown Agents работает более 10 лет, помогая в реализации проектов в сфере закупок, управления финансами, развития экономики. Crown Agents сотрудничает с рядом министерств и ведомств Украины (Министерством финансов, Министерством экономического развития и торговли, Министерством здравоохранения, Антимонопольным комитетом, Госслужбой по чрезвычайным ситуациям, Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов, Государственным агентством по управлению зоны отчуждения) а также, Европейским союзом и Европейской комиссией, правительствами США, Великобритании и Японии, Всемирным банком и Европейским банком реконструкции и развития.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения в 2015 году передало трем международным организациям – Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ), ПРООН и британскому закупочному агентству Crown Agents – закупки лекарств по 12 государственным программам на общую сумму более 2,197 млрд грн.

Согласно распоряжению правительства №396 от 4 ноября 2015 года, Минздрав будет осуществлять за средства госбюджета 2016 года все закупки лекарственных средств с привлечением этих трех специализированных международных организаций.

Госбюджет 2016 года предусматривает выделение на закупки лекарств 4 млрд грн, проект госбюджета на 2017 год – выделение 5,9 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА