Интерфакс-Украина
16:46 28.08.2015

После принятия законопроектов об изменении формата медуслуг необходимо внедрять страховую медицину - премьер

1 мин читать
После принятия законопроектов об изменении формата медуслуг необходимо внедрять страховую медицину - премьер

Вопрос внедрения страховой медицины необходимо рассматривать сразу после принятия первого пакета законопроектов по реформированию системы здравоохранения, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров в пятницу.

"Пока что первый пакет отправлен в парламент и предусматривает изменение формата медуслуг. Дальше нам с членами парламента необходимо принять ответственные решения о внедрении государственной страховой медицины", - сказал он.

Кроме того, А.Яценюк отметил, что органы местного самоуправления уже получили медицинскую субвенцию для развития здравоохранения в регионах, что, по его словам, является дополнительным элементом децентрализации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве ряд аптек будут работать круглосуточно в случае длительного отключения электроэнергии – КГГА

Рада ратифицировала договор с ЕК и государствами-членами ЕС о совместных закупках средств медицинской защиты

Более 1,5 млн граждан получили помощь от мобильных медицинских бригад УКК с начала войны

Кабмин поручил Минздраву и Госпродпотребслужбе контролировать цены на лекарства - Свириденко

Врач "Врачей без границ": В Днепропетровской области мы работаем в условиях, которые сложно назвать нормальными

Запрет маркетинга в течение 2025 года не привел к снижению розничных цен на лекарства – мнение

Кабмин уволил главу Гослекслужбы Исаенко

Первые пациенты обратятся для прохождения программы скрининга 40+ в начале февраля - Ляшко

ГП "МЗУ" в 2025 г. приобрело около 900 позиций медтоваров на 16,2 млрд грн

В Украине запустили сайт Нацкаталога цен на лекарства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА