17:29 11.11.2014

Нефть дешевеет на ожиданиях данных о запасах в США, Brent опускалась до минимума за 4 года

2 мин читать
Нефть дешевеет на ожиданиях данных о запасах в США, Brent опускалась до минимума за 4 года

Нефть эталонных марок дешевеет в ходе торгов во вторник, при этом Brent опускалась до минимума за 4 месяца на фоне сомнений, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) уменьшит объемы добычи на предстоящем заседании, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, негативным фактором для рынка является прогноз роста товарных запасов топлива в США шестую неделю подряд.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели к 18:04 МСК во вторник на $0,78 (0,95%) - до $81,56 за баррель. Ранее в ходе торгов их стоимость опускалась до минимума с октября 2010 года - $81,23 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $0,19 (0,25%) - до $77,21 за баррель.

Кувейт не планирует снижать темпы добычи нефти, заявил министр нефтяной промышленности страны Али аль-Омаир. Коллективная квота стран ОПЕК на добычу составляет 30 млн баррелей в сутки, тогда как реальные объемы в октябре составляли 30,974 млн баррелей. Организация проведет очередную встречу в Вене 27 ноября, и у аналитиков нет единого мнения, какое решение будет принято на этой встрече.

По словам министра энергетики ОАЭ Сухейля Мухаммеда аль-Мазруи, нефтяной рынок перенасыщен. Министр частично объясняет сложившуюся ситуацию ростом добычи в США.

"Нефть дешевеет по мере того, как участники рынка анализируют заявления высокопоставленных лиц стран-участниц ОПЕК, - сказал партнер Again Capital Джон Килдафф. - Заявление ОАЭ стоит воспринимать как мнение, что страна снимает с себя ответственность за перенасыщение рынка. Пока нет новостей, способных изменить "медвежью" тенденцию на рынке".

По прогнозам аналитиков, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США выросли на прошлой неделе на 1 млн баррелей. Запасы увеличивались по итогам пяти предыдущих недель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА