09:26 06.06.2017

Нефть подешевела до минимума за три недели

2 мин читать
Нефть подешевела до минимума за три недели

Цены на нефть снижаются во вторник после падения до минимумов за три недели в понедельник в ожидании еженедельного отчета министерства энергетики США.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:09 кв опустилась на $0,21 (0,42%) - до $49,26 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,23 (0,49%) - до $47,17 за баррель.

По итогам сессии в понедельник Brent подешевела на 48 центов, до $49,47 за баррель, стоимость WTI снизилась на 26 центов, до $47,40 за баррель, минимума с 10 мая.

Накануне рынок отреагировал на разрыв дипломатических отношений между рядом арабских стран и Катаром. Сначала цены подскочили на опасениях перебоев с поставками, однако затем перешли к снижению, поскольку эксперты указали на незначительные риски развития такого сценария. Кроме того, ряд экономистов указали на опасность того, что из-за политических разногласий между членами ОПЕК соглашение об ограничении добычи может быть сорвано.

Отчет Минэнерго США выйдет в среду в 17:30 кв. Эксперты в целом ожидают, что он укажет на снижение запасов нефти в стране по итогам 9-й недели подряд, на 3,5 млн баррелей.

Вместе с тем добыча в Штатах стабильно растет с начала года, что частично нивелирует усилия ОПЕК по сокращению излишка предложения на рынке.

"Запасы топлива в США сокращаются, однако добыча продолжает расти, - говорит аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс. - Если ОПЕК продолжит выполнять условия соглашения, WTI вернется к диапазону выше $50 за баррель".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА