20:19 22.02.2024

"ДТЭК Сети" в 2024г планирует инвестировать в электросети трех областей и Киева 4 млрд грн

2 мин читать
"ДТЭК Сети" в 2024г планирует инвестировать в электросети трех областей и Киева 4 млрд грн

Операторы системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" планируют в 2024 году инвестировать в повышение устойчивости и надежности работы электросетей Одесской, Днепропетровской, Киевской областей и Киева около 4 млрд грн.

"Общий объем инвестиционных программ планируется на уровне около 4 миллиардов гривень в 2024 году. Благодаря строительству новых линий, подстанций и модернизации существующих мы уменьшаем аварийные ситуации и обеспечим стабильную работу электросетей", – сообщается в пресс-релизе энергохолдинга со ссылкой на генерального директора "ДТЭК Сети" Александра Фоменко в четверг.

В частности, "ДТЭК Киевские электросети" планирует реконструировать четыре больших высоковольтных подстанции, в которых заменят силовые трансформаторы и модернизируют распределительные устройства. Модернизация этих объектов напрямую повысит надежность электроснабжения более 73 тыс. семей в Святошинском, Голосеевском и Соломенском районах.

"ДТЭК Киевские региональные электросети" в этом году начнет работы по строительству новой кабельной линии, что обеспечит резервное питание для 7 подстанций. Благодаря этому и реконструкции высоковольтной подстанции в случае аварий будет возможность уменьшить продолжительность отключений более чем для 17 тыс. семей Обуховщины", – отметили в компании.

В свою очередь "ДТЭК Одесские электросети" в рамках инвестиционной программы продолжает реконструкцию трех высоковольтных подстанций 110 кВ. Это снизит риск аварий для 110 тыс. клиентов и 20 социально важных объектов, в том числе девяти котельных, шести больниц и пяти объектов водоснабжения и водоотведения.

В Днепре специалисты "ДТЭК Днепровские электросети" на одной из узловых подстанций выполнят реконструкцию с разделением секций, что позволит эффективно использовать существующие трансформаторы и обеспечить надежным электроснабжением более 15 тыс. семей и промышленные предприятия города. Также будет создан, таким образом, резерв мощности для подключения новых клиентов.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР энергохолдинга обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА