19:41 30.06.2023

Американская Wasatch Group планирует построить в Украине 600 модульных домов – Офис президента

2 мин читать
Американская Wasatch Group планирует построить в Украине 600 модульных домов – Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 30 июня, встретился с американским бизнесменом и меценатом, основателем и исполнительным директором инвестиционной компании в сфере недвижимости Wasatch Group Деллом Лоем Хансеном, сообщает пресс-служба главы государства.

Как было отмечено в ходе встречи, Wasatch Group в партнерстве с благотворительной организацией To Ukraine With Love планирует в 2023–2024 годах построить в Украине, в Киевской области, 600 полностью меблированных модульных домов для людей, чьи дома были разрушены в результате войны.

Хансен также презентовал Зеленскому проект многоквартирного жилого комплекса "Городок Хансена", главная идея которого заключается в создании большой общины для пожилых людей, ветеранов войны, вдов, сирот и людей с ограниченными возможностями. Проект будет включать в себя центры медицинского и эмоционального ухода, а также физиотерапию, арт-терапию и другие необходимые услуги.

"Этот городок сможет заменить несколько детских домов семейного типа, разрушенных во время войны. Мы знаем, что более 100 таких заведений были разрушены, и вопрос их восстановления занимает первая леди Украины Елена Зеленская", – отметил Хансен.

Также он рассказал президенту об инициативе построения в нескольких регионах Украины жилых домов для пожилых людей, оставшихся без дома. Для нужд их жителей на безвозмездной основе будут предусмотрены стоматологическая клиника, парикмахерские и маникюрные услуги, центр горячего питания и кинотеатр.

Зеленский поблагодарил Хансена за эту идею и такую важную заботу о стариках. Стороны также обсудили возможность участия Wasatch Group в построении новых, современных реабилитационных центров для ветеранов войны, которой государство будет всячески содействовать.

"Я знаю, что вы реализуете очень важные проекты по поддержке наших людей. Мы очень ценим, что вы инвестируете именно в жизнь, в помощь людям", – подчеркнул Зеленский.

Со своей стороны, Хансен отметил, что восхищается лидерством президента Украины и всего украинского народа в защите ценностей свободы и демократии, и выразил убеждение, что поддержка Украины в этой борьбе должна оставаться непоколебимой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА