Интерфакс-Украина
08:15 13.06.2024

Враг за сутки 404 раза ударил по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

1 мин читать
Враг за сутки 404 раза ударил по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Российские войска за сутки 404 раза ударили по Запорожской области, под обстрелами оказались 10 населенных пунктов, сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.

"В течение суток оккупанты 404 раза ударили по Запорожской области. Под вражеским огнем находились 10 населённых пунктов", - сказано в его телеграм-канале.

Так, враг нанес авиационный удар по Гуляйполю. Еще 155 БпЛА разной модификации атаковали Запорожье, Гуляйполе, Левадное, Работино, Малую Токмачку, Малиновку и Новоандреевку.

Также 13 обстрелов из РСЗО накрыли Работино, Малую Токмачку, Гуляйполе, а 235 артобстрелов нанесены по территории Гуляйполя, Орехова, Малой Токмачки, Новоандреевки, Работино, Левадного, Малиновки, Нестерянки, Вербового.

Кроме того, поступило 4 сообщения о разрушении жилья. Мирные жители не пострадали.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Пострадали 8 человек, в том числе ребенок, из-за массированной вражеской атаки дронов Кропивницкого – ГСЧС

Келлог положительно оценил разговор Трампа и Зеленского

Папе Римскому больше не нужна механическая вентиляция легких - Ватикан

Кропивницкий пережил самую массированную атаку вражеских БПЛА, среди раненых - ребенок

Дело в отношении экс-руководителя аппарата Харьковской ОВА и еще трех человек, подозреваемых в злоупотреблениях на гумпомощи, направлено в суд - САП

Зеленский подтвердил заинтересованность США в Запорожской АЭС

УЗ из-за обстрелов Кировоградщины направила 5 поездов по обходному маршруту и задержала №790 Кропивницкий-Киев

Зеленский считает, что прекращение огня и войны можно достичь быстро

Зеленский о перемирии: вопрос территорий будет самым сложным

В Украину прилетели дополнительные F-16 - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА