Интерфакс-Украина
11:38 29.04.2024

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

1 мин читать
ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины (ГИАГ) аннулировала разрешение на строительство 14 жилых комплексов на территории Национального авиационного университета (НАУ) в Киеве.

"Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины аннулировала разрешение на выполнение строительных работ на территории Национального авиационного университета по заявлению и. о. ректора НАУ Ксении Семеновой. Отмене застройки предшествовало соответствующее решение наблюдательного совета НАУ", - говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Отмечается, что на заседании набсовета НАУ были рассмотрены и детально изучены все документы по инвестиционному соглашению на застройку территории, которое было заключено еще в 2007 году.

"Принимая во внимание все имеющиеся факты и материалы, было принято решение о следующих действиях: провести претензионно-исковую работу по инвестиционному соглашению, которое противоречит интересам университета, аннулировать разрешение на строительство 14 жилых комплексов, добиться ответственности должностных лиц, повлекших за собой принятие решений, которые привели к утрате государственного имущества и стагнации университета", - говорится в сообщении.

ПОСЛЕДНЕЕ

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА