18:12 02.04.2024

Зеленский высказался за увеличение количества военных капелланов

1 мин читать
Зеленский высказался за увеличение количества военных капелланов

Украинское государство уважает разнообразие в нашем обществе и демонстрирует свое уважение каждому сообществу, сказал президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи во вторник с представителями протестантских церквей и Римско-католической церкви.

"Поздравил с Пасхой и поблагодарил за служение ради блага наших людей и жизни в Украине. Ценим, что по всей нашей стране звучат молитвы за справедливый мир для всех наших людей, каждый может получить необходимую поддержку. И особенно ценим то, что христианские церкви помогают нести в мир правду о русском зле и этой войне", - написал он в телеграм-канале.

Зеленский поблагодарил за службу военных, капелланов. "Это очень важно, что у наших ребят на фронте есть такая возможность, что вы заботитесь о них…. Я много раз встречался с ними на фронте, с ребятами, с девушками, с нашими украинскими капелланами. И все за это очень благодарн", - сказал президент.

По словам Зеленского, "было бы очень положительно воспринято, если бы мы могли увеличить состав наших военных капелланов, потому что действительно не хватает".

Он также попросил священников "теснее работать с коллегами за рубежом. Потому что хоть и государство, и церковь разделены, но, тем не менее, церковь имеет большое влияние за рубежом на общество, на лидеров. И для нас это очень важный сигнал поддержки наших партнеров".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА