Интерфакс-Украина
18:12 02.04.2024

Зеленский высказался за увеличение количества военных капелланов

1 мин читать
Зеленский высказался за увеличение количества военных капелланов

Украинское государство уважает разнообразие в нашем обществе и демонстрирует свое уважение каждому сообществу, сказал президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи во вторник с представителями протестантских церквей и Римско-католической церкви.

"Поздравил с Пасхой и поблагодарил за служение ради блага наших людей и жизни в Украине. Ценим, что по всей нашей стране звучат молитвы за справедливый мир для всех наших людей, каждый может получить необходимую поддержку. И особенно ценим то, что христианские церкви помогают нести в мир правду о русском зле и этой войне", - написал он в телеграм-канале.

Зеленский поблагодарил за службу военных, капелланов. "Это очень важно, что у наших ребят на фронте есть такая возможность, что вы заботитесь о них…. Я много раз встречался с ними на фронте, с ребятами, с девушками, с нашими украинскими капелланами. И все за это очень благодарн", - сказал президент.

По словам Зеленского, "было бы очень положительно воспринято, если бы мы могли увеличить состав наших военных капелланов, потому что действительно не хватает".

Он также попросил священников "теснее работать с коллегами за рубежом. Потому что хоть и государство, и церковь разделены, но, тем не менее, церковь имеет большое влияние за рубежом на общество, на лидеров. И для нас это очень важный сигнал поддержки наших партнеров".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заинтересован в скорейшем завершении войны, в то же время Путин готов продолжить переговоры с Украиной после 22 июня - помощник Путина

Из-за атаки Ирана на Израиль пострадал консул Хорватии и его жена

Ядерная программа Ирана угрожает не только Израилю, но и Саудовской Аравии и стабильности всего региона

США перебросили часть антидронных систем из Украины на Ближний Восток - глава Пентагона

УКК работал на месте российского обстрела Запорожья

В Краматорске в общежитии из-за взрыва погиб подросток, еще двое в тяжелом состоянии - полиция

Враг сохраняет высокую активность на покровском, новопавловском и лиманском направлениях - Генштаб ВСУ

СБУ задержала дельцов, которые могли сорвать поставки в Украину бесплатных средств РЭБ

В Украину по результатам репатриационных мероприятий вернули тела еще 1200 погибших - Координационный штаб

Зеленский: Идет разработка возможности массового производства баллистической ракеты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА