18:31 28.03.2024

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

2 мин читать
Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Президент Украины Владимир Зеленский и прибывшая в Киев председатель Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве (Yaël Braun-Pivet) обсудили сотрудничество в оборонной сфере и предложения президента Франции Эммануэля Макрона по расширению поддержки Украины.

"Украина ценит недавнюю поддержку французским парламентом Соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности между Украиной и Францией. Сегодня провел содержательную встречу с делегацией Национального собрания Франции во главе с их председателем Яэль Браун-Пиве", - написал Зеленский в Телеграм-канале в четверг.

"Владимир Зеленский поблагодарил за недавнюю поддержку французским парламентом Соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности между Украиной и Францией, за которое было проголосовано 12-13 марта 2024 года", - сообщает пресс-служба главы государства на официальном сайте.

"Особенно хотел бы отметить последнее решение, которое для нас было принципиальным и стало новой страницей в безопасном будущем Украины, - это гарантии безопасности, подписанные между Украиной и Францией 16 февраля 2024 года. То, что вы поддержали их большинством, - это большая работа, и мы за это очень благодарны. Это важный сигнал и для принятия решений другими государствами в подписании соответствующих документов", - цитирует пресс-служба президента.

Президент отметил, что в ходе встречи "обсудили сотрудничество в оборонной сфере и первоочередные потребности наших воинов. Особое внимание уделили последним предложениям президента Эммануэля Макрона по расширению поддержки нашего государства".

"Спасибо за солидарность с нашей страной и людьми", - добавил президент Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА