15:43 20.03.2024

РФ активизировала кампанию дискредитации Украины на Ближнем Востоке - ГУР

2 мин читать
РФ активизировала кампанию дискредитации Украины на Ближнем Востоке - ГУР

Главное управление разведки Министерства обороны Украины информирует, что РФ активизировала дезинформационную кампанию против нашего государства на Ближнем Востоке.

Как сообщили в военной разведке, задание очередной гибридной операции Кремля состоит в том, чтобы оправдать захватническую войну; дискредитировать Украину и государства Запада; навязать неприемлемые условия переговоров; улучшить собственное положение в регионе; добиться уменьшения экономического и политического давления, которое Москва испытывает из-за агрессии и совершения военных преступлений.

«Для достижения указанных целей россия усиленно использует свою агентурную сеть, средства пропаганды и дипломатические представительства. Так, работники российского посольства в Египте получили указания из кремля провести ряд встреч под дипломатическим прикрытием для распространения дезинформации о войне и осуществления вербовочных мероприятий», - рассказали в ГУР.

Также в рамках операции россияне рассылают в посольства других государств в Каире пропагандистские материалы, в которых оправдывают ведение войны против Украины. Речь идет, в частности, о двух бумажках под названиями: «О роли Запада в конфликте в Украине» и «О ситуации вокруг Украины».

В указанных материалах представлена путинская версия истории Украины с момента краха Советского Союза, а террористическая агрессивная Россия представлена как жертва.

Ключевая идея, которую продвигает Кремль на Ближнем Востоке – безальтернативность навязанного им сценария завершения войны.

«Он включает лишение Украины военной помощи со стороны Запада, прекращение боевых действий Силами безопасности и обороны нашего государства, сохранение москвой контроля над оккупированными украинскими территориями и другие чепухи типа «вечного внеблокового статуса», «денацификации» и «демилитаризации», - отметили в разведке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА