Интерфакс-Украина
11:29 14.05.2024

Буданов: враг удерживает небольшую группировку сил в приграничье в направлении Сумской области

1 мин читать
Буданов: враг удерживает небольшую группировку сил в приграничье в направлении Сумской области

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что россияне с самого начала планировали операцию не только в Харьковской, но и в Сумской области, однако ситуация пока что им не позволила приступить к активным действиям.

"Что касается Сумской области: россияне действительно с самого начала планировали операцию также и в Сумской области. По состоянию на сейчас небольшую группировку сил они удерживают в приграничье на направлении, скажем так, у них это г.Суджа, с нашей стороны - это Сумское направление. Но ситуация пока что им не позволила приступить к активным действиям и начать осуществление своего плана”, - сказал Буданов в эфире телемарафона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС применил меру пресечения к директору компании-поставщика продуктов питания в ВСУ Мелеше

В Николаевской, Херсонской и Кировоградской областях ночью и утром значительный мокрый снег, на большей части Украины заморозки

ЕС в ответ на приостановку новых тарифов от США приостановит подготовленные контрмеры

"Транспортный безвиз" между Украиной и ЕС автоматически продлен до конца 2025 года

Россияне атаковали Никополь, пострадали 12 человек, в том числе подросток

Вторая декада апреля в Украине начнется мокрым снегом, местами с дождем, ночью заморозки

Шмыгаль обсудил с фон дер Ляйен важность скорейшего открытия переговорных кластеров о вступлении Украины в ЕС

Все школы Запорожской области присоединяются к "Мрие"

Украинская парламентская делегация работает в США

Министр обороны США примет участие во встрече "Рамштайна" в формате видеозвонка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА