18:39 02.03.2024

В МИД уверены, что поддержка Украины будет сохраняться после выборов в США и других демократических странах

2 мин читать
В МИД уверены, что поддержка Украины будет сохраняться после выборов в США и других демократических странах

Заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий выразил уверенность, что поддержка украинцев будет сохраняться после выборов в США и других демократических странах, поскольку, помогая Украине, другие государства помогают и себе.

"Мы уверены, что при любом результате любых выборов в демократической стране поддержка не уменьшится. Потому что речь идет не только об Украине. Речь идет о будущем демократии. Речь идет о будущем созданной после Второй мировой войны системы совместного проживания", - сказал Точицкий на панельной дискуссии в рамках дипломатического форума в Анталии.

Точицкий также добавил, что, помогая Киеву, демократические страны помогают и себе, поскольку только на Украине российская агрессия не закончится.

"Выборы будут не только лишь в Соединенных Штатах, ведь в любой демократической стране есть выборы. Это только в агрессивном государстве они уже 25 лет одни и те же. Украинское сопротивление против России, оно экзистенциально. И в любом случае мы будем бороться, потому что для нас это вопрос выживания. Конечно, лучше с поддержкой", - подчеркнул он.

Как указал замглавы МИД, "мы в Украине абсолютно убеждены, что Россия не остановится на нашей земле, как Россия никогда не останавливалась ни на аннексии Крыма, ни на Донбассе".

Точицкий также отметил, что "проблема для всех демократических стран заключается в том, что эта война также является экзистенциальной для Путина".

"Это то, что он должен сделать, чтобы сохранить свою власть в России. Вот и все. Это история империалистического подхода этой страны", - сказал он.

Заместитель главы МИД напомнил, что на сегодняшний день более 50 стран во всем мире объединились для поддержки Украину "в этой демократической борьбе".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА