17:57 29.02.2024

Экс-президент УАФ Павелко выиграл апелляцию и вышел из СИЗО - СМИ

2 мин читать
Экс-президент УАФ Павелко выиграл апелляцию и вышел из СИЗО - СМИ

Подозреваемый в хищении средств бывший президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко выиграл апелляцию и добился отмены ареста, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"29 февраля коллегия судей Львовского апелляционного суда, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката Павелко, отменила решение суда первой инстанции. Несмотря на возражения прокурора, который настаивал на необходимости содержания под стражей, отменено постановление о продлении ареста (до 16 марта 2024 года – ИФ-У). Новая мера пресечения не избрана", - приводит УП высказывание источника.

По словам источника, "в этом производстве досудебное расследование завершено, сейчас идет ознакомление подозреваемых с делом, поэтому обжалование нынешнего решения суда на этом этапе невозможно. В то же время напарник Павелко Юрий Записоцкий свою апелляцию проиграл и остается под стражей".

Как сообщалось, в 2022 году президент УАФ Павелко и генеральный секретарь ассоциации Записоцкий получили подозрения в деле о коррупции, связанной с изготовлением искусственной травы для футбольных полей. Им была избрана мера пресечения – содержание под стражей с альтернативой внесения залога в размере почти 9,9 млн грн каждому. Залог был внесен.

16 июня 2023 года суд изменил меру пресечения Павелко и арестовал его. 13 июля правоохранители задержали генсекретаря УАФ Юрия Записоцкого с целью доставить в суд. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. Павелко и Записоцкий были отстранены от должностей в УАФ.

На внеочередном конгрессе УАФ 25 января 2024 года новым президентом УАФ избран Андрей Шевченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА