Интерфакс-Украина
16:14 18.12.2025

Рада гарантировала дополнительный отпуск освобожденным из плена военным

1 мин читать
Рада гарантировала дополнительный отпуск освобожденным из плена военным

Верховная Рада Украины гарантировала освобожденным из плена военнослужащим дополнительный 90-дневный отпуск.

Соответствующий законопроект №14092 о внесении изменений в закон "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" относительно реализации права на отпуск освобожденным из плена военнослужащим приняли в целом 258 народных депутатов на пленарном заседании в четверг.

Согласно закону, военнослужащим после освобождения из плена по их желанию предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 90 календарных дней без разделения на части с сохранением денежного обеспечения.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", глава Верховной Рады Руслан Стефанчук по поручению парламента сразу подписал закон, чтобы немедленно отправить его на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

9 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты за сутки потеряли 1 030 человек и 90 единиц спецтехники - Генштаб

Иран ограничивает доступ к интернету на фоне массовых антиправительственных протестов в Тегеране и регионах - СМИ

"Укрзализныця": Из-за повреждения контактной сети в Киевской области движение некоторых поездов осуществляется с задержками

ДТЭК: свет вернули более чем 30 тыс. семей в Киевской области

Движение поездов "красной" линии метро курсирует с изменениями из-за сложной энергетической ситуации – КГГА

Мэр: в столице пострадали 19 человек, среди них 5 медиков

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

Силы обороны отразили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

США рассматривает возможность выплат в размере 10–100 тыс. долларов жителям Гренландии в рамках обсуждения потенциального "приобретения" острова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА