11:14 17.02.2024

Спрашивайте себя, почему Путин способен продолжать войну – Зеленский на Мюнхенской конференции

2 мин читать
Спрашивайте себя, почему Путин способен продолжать войну – Зеленский на Мюнхенской конференции

Президент Украины Владимир Зеленский призвал мир не спрашивать Украину, когда закончится война.

«Спрашивайте себя – почему Путин до сих пор способен ее продолжать», - сказал он, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Если сейчас бездействовать, следующие годы Путин сумеет сделать катастрофическими и для других народов. Разведки об этом знают», - отметил он.

Зеленский призвал сделать все возможное для поражения агрессора. «Пожалуйста, помните все, что диктаторы на каникулы не уходят. Ненависть не знает пауз. Вражеская артиллерия не умолкает из-за процедурных неурядиц. Воины, противостоящие агрессору, нуждаются в достаточной силе», - сказал президент.

Он также призвал не опасаться, что Путин проиграет. «Путин – это угроза всем свободным народам. И так, для тех, кто еще не слышал: Путин – это монстр, вторгшийся в Украину и убивший тысячи и тысячи людей, похитил и депортировал по меньшей мере десятки тысяч украинских детей», - сказал Зеленский, добавив, что «Путин вырезал чеченцев и сирийцев; вторгся в Грузию; приказал казнить своих оппонентов как за стенами Кремля, так и в центре Лондона и Берлина; и так, буквально вчера он пытался послать нам всем четкий сигнал, когда открылась Мюнхенская конференция по безопасности – Путин убил еще одного лидера оппозиции».

Зеленский считает необходимым закрыть все дыры в санкциях против России. «И не должно быть таких отраслей экономики России, задействованных в ее агрессии, но свободных от санкций. Это касается, прежде всего, атомной отрасли», - сказал он.

«Уже замороженные российские активы должны быть конфискованы. И нужно идти дальше – найти, заморозить и надежно пацифицировать каждый доллар из накопленных Путиным и его друзьями», - сказал он.

Зеленский отметил, что успех пространства свободы в мире зависел от роли США. «И это было тем успешнее, чем смелее и активнее была Америка вместе с другими на светлой стороне истории. Мир уже давно был бы разделен между мечтами нескольких диктатур, если бы не Американская мечта, всегда оставлявшая достаточное пространство для человеческих мечтаний. Важные решения принимаются в единстве всего мира, включая США», - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА