09:26 14.02.2024

РФ обстреляла больницу в Селидово: погибли мать с 9-летним сыном и беременная женщина, ранены 6 человек

2 мин читать
РФ обстреляла больницу в Селидово: погибли мать с 9-летним сыном и беременная женщина, ранены 6 человек

При вражеском попадании в больницу Селидово Донецкой области погибли три человека – мать с девятилетним сыном и женщина, находившаяся в больнице на сохранении беременности, сообщил Офис генерального прокурора.

"В 01:00 армия государства-агрессора обстреляла медицинское учреждение. От попадания средств поражения погибли трое гражданских - 38-летняя женщина, которая находилась в больнице на сохранении беременности, и 36-летняя мать с сыном 9 лет. Также получили травмы 6 пациентов. Самому старшему - 76 лет, самой младшей крохе завтра должно исполниться 6 месяцев", - говорится в сообщении Офиса генпрокурора.

Как сообщалось ранее, вследствие массированной атаки на Селидово в ночь на среду погибли 3 человека, 12 получили ранения. В Офисе генпрокурора уточнили, что среди раненых трое детей. При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, в ночь на 14 февраля 2024 года войска рф осуществили массированную ракетную атаку на г. Селидово. В 23:30 оккупанты нанесли удар по пятиэтажному жилому дому, в результате чего разрушен целый подъезд. Как информируют в прокуратуре, "ранения различной степени тяжести получили 5 человек, среди которых трое детей 7, 12 и 16 лет. Также получил телесные повреждения 52-летний мужчина, который проходил мимо многоэтажки. Пострадавшие с минно-взрывными травмами, переломами позвоночника, ушибами, осколочными ранениями доставлены в больницу".

Кроме того, повреждены многоквартирные жилые дома и автомобили. Сейчас на местах продолжают работать правоохранители.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА