12:36 22.01.2024

Российские олигархи Ротенберги не заплатили более 500 млн грн налогов в 2016-2021 гг.

1 мин читать
Российские олигархи Ротенберги не заплатили более 500 млн грн налогов в 2016-2021 гг.

Российские олигархи Ротенберги, владевшие торгово-развлекательным центром "Осеаn Рlaza" в Киеве, не заплатили в госбюджет Украины налогов на сумму более 500 млн грн в 2016-2021 годах, сообщил глава Национальной полиции Иван Выговский.

"У нас есть ряд уголовных производств которые мы сопровождаем, есть резонансные уголовные производства - это всем известное ООО "Лыбидь"(ООО "Инвестиционный союз "Лыбидь" - ИФ-У), это олигархи российские - Игорь и Аркадий Ротенберги, которым принадлежит «Океан Плаза». И было установлено, что в течение 2016-2021 годов указанное предприятие уклонилось от налогообложения, не выплачено 546 миллионов гривен", - сказал Выговский на пресс-конференции в понедельник.

По словам Выговского, Национальная полиция Украины с начала войны поставила на финансовый контроль операции 7 тысяч резидентов, у которых были "хозяйственные отношения с Российской Федерацией и Республикой Беларусь и таким образом предотвратила выведение средств на общую сумму более чем 200 млрд грн в страны-агрессоры".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский встретится с вице-президентом США Вэнсом на Мюнхенской конференции - СМИ

По меньшей мере шесть человек ранены в результате вражеских обстрелов севера Донецкой области

В Соломенском районе произошел пожар в результате падения обломков вражеских дронов - Кличко

Еще на семи направлениях продолжаются вражеские атаки - Генштаб

Вражеский "шахед" попал в автостоянку в Сумах, повреждены автомобили - ОВА

Потери врага на покровском направлении составляют более 200 единиц живой силы - Генштаб

Илон Маск призвал закрыть издания "Голос Америки" и "Радио Свобода"

Во Львове неизвестные повредили табличку с названием ул. имени Фарион - полиция

Зеленский: Нужно, чтобы Евросоюз присоединился к санкциям против теневого флота РФ

Зеленский поздравил страны Балтии с завершением процедуры отсоединения энергосистем от российской энергосети

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА