Интерфакс-Украина
19:52 19.12.2025

Харьковский горсовет продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей

1 мин читать
Харьковский горсовет продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей

Харьковский городской совет на внеочередной сессии в пятницу продлил освобождение от уплаты местных налогов и сборов для физических, юридических лиц и предпринимателей до 31 марта 2026 года.

"Мы сохраняем льготы на первый квартал следующего года. Сегодня мы единственный город в Украине, который это делает. Для нас очень важно, чтобы бизнес оставался в Харькове, чтобы предприниматели направляли сэкономленные средства на сохранение и создание новых рабочих мест, на развитие", - цитирует пресс-служба городского главы Харькова Игоря Терехова.

Как сообщалось, с 1 апреля 2024 года решением горсовета для физических, юридических лиц и предпринимателей было отменено налоговое обязательство после начисления арендной платы за земельные участки коммунальной формы собственности. Ставка земельного налога на участки физических и юридических лиц составляет 0% от их нормативной денежной оценки.

Также ставка налога за недвижимое имущество (если это не земельный участок, находящийся в собственности юридических лиц) была установлена на уровне 0%. Кроме того, плательщикам единого налога 4-й группы предоставлено стопроцентное уменьшение налоговых обязательств.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно один гражданский травмирован в результате вражеского удара по жилому дому в Запорожье - ОВА

Украина может получить первую выплату от ЕС в рамках кредита EUR 90 млрд в начале апреля – Домбровскис

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне демонтировал советскую надпись на скульптурной галерее

Зеленский Трампу: Украина ожидает выполнения договоренностей о безопасности городов на период экстремальных морозов

Порошенко сообщил о развертывании фронтовых стирально-душевых комплексов в Киеве

В Украину поступили первые 78 из более 300 промышленных котлов от Италии в рамках энергетической помощи - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА