17:18 11.01.2024

Отходы от разрушений в результате боевых действий в Киевской области будут перерабатывать на трех линиях, спецтехнику предоставляет Япония

2 мин читать

Для переработки отходов, образовавшихся в результате боевых действий, в Киевской области будут работать 3 линии – одна стационарная в Бородянке и две мобильные, сообщил первый заместитель председателя Киевской областной военной администрации Николай Бойко.

"…на территории области будет работать 3 линии по переработке мусора с привлечением специальной техники, которую предоставляет Японское агентство международного сотрудничества (JICA) ", - говорится в сообщении пресс-службы КОВА со ссылкой на первого заместителя главы КОВА Николая Бойко в четверг.

Как отмечается сообщении, в результате масштабных разрушений, которые претерпел столичный регион, на территории области образовалось много строительного мусора. В настоящее время он хранится на 32 площадках в разных территориальных громадах.

"В процессе демонтажа разрушенного… количество строительного мусора постоянно растет. Сортировать, перерабатывать и повторно использовать материал - это правильный подход. Для этого в области будет работать одна стационарная линия переработки в Бородянке и две мобильные, которые будут проводить работы в других населенных пунктах при необходимости", - рассказал Бойко, которого цитирует пресс-служба.

По словам Бойко, для переработки строительных отходов Японское агентство международного сотрудничества (JICA) уже предоставило 30 единиц специальной техники. Она будет применяться для демонтажа разрушенных объектов, перевозки и утилизации строительного мусора.

Заместитель главы КОВА отметил, что сейчас территориальные громады актуализируют данные по количеству таких отходов и потребностей. После этого будет сформирован график работы по сортировке и утилизации мусора. В частности, такие работы будут проведены в Буче, Горенке, Бородянке, Ирпене и других городах и селах Киевской области, которые подверглись значительным разрушениям.

Как отмечается в сообщении КОВА, всего на территории Киевской области повреждено более 28,8 тысячи объектов. Среди них почти 26 тысяч - частных и многоэтажных домов. Сейчас уже восстановлено полностью и частично с сохранением функционального назначения около 16,6 тысячи объектов. Восстановление продолжается в рамках программы UNITED24, за счет Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии, областных программ, правительственной программы "еВосстановление" и при содействии международных организаций и фондов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА