19:58 10.01.2024

В Киеве найдены мертвыми экс-заместитель генпрокурора Колинько и её дочь – источник

1 мин читать

В Киеве были найдены мертвыми экс-заместитель генпрокурора и её дочь, их тела переданы на судебно-медицинскую экспертизу, причины смерти женщин устанавливаются.

"Тела женщин без признаков насильственной смерти, квартиры были закрыты изнутри, предварительно, умерли женщины в разное время - мать примерно два месяца назад, дочь примерно три недели назад. Тела переданы на СМЭ (судебно-медицинская экспертиза – ИФ-У), в результате которых будут установлены причины смерти и приняты дальнейшие процессуальные решения", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Национальной полиции.

В сообщении не указывается имя погибших, однако источник в правоохранительных органах подтвердил агентству, что найденные тела принадлежат Ольге Колинько и её дочери Ярославе.

Ольга Колинько занимала должность заместителя генерального прокурора Украины дважды: в 1993 – 2000 гг. и в 2003 - 2005 гг. В 2001-2003 годах она возглавляла Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией при президенте Леониде Кучме.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА