Интерфакс-Украина
18:45 05.01.2024

Информация о закупке стеклянных остановок для воздушной тревоги в Киеве является недостоверной - Киевпасстранс

1 мин читать
Информация о закупке стеклянных остановок для воздушной тревоги в Киеве является недостоверной - Киевпасстранс

Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" не покупало стеклянные остановочные комплексы, тем более для того, чтобы люди пережидали там воздушные тревоги. Об этом заявили в "Киевпасстрансе".

"Фейк: Киевпасстранс купил стеклянные остановки для тревог. Реальность: Остановки не купили! Остановки зарезервировали! И не для тревог, а для того, чтобы люди не стояли на ветру или не мокли под дождем. Или если остановку повредят, что происходило не раз. И ее нужно починить или заменить. Именно для этого заключается страховой договор. Если что-то происходит, то тогда Киевпасстранс покупает остановку. Чтобы люди не ждали ее изготовления. Если же ничего не происходит – остановка не покупается", - сообщили в "Киевпасстрансе".

В коммунальном предприятии также отметили, что во время воздушных тревог находиться на остановках опасно.

"Те политики, которые начали разгонять джинсу, рекомендуя киевлянам стоять на стеклянных остановках во время тревоги, рискуют жизнью людей. Это их отношение к киевлянам. Оно нам давно известно. Мы, в свою очередь, призываем горожан не пережидать воздушные тревоги на остановках, а находиться в укрытии", - подчеркнули в "Киевпасстрансе".

Ранее в некоторых СМИ и телеграмм-каналах была распространена информация о том, что якобы КП "Киевпасстранс" закупил стеклянные остановки, где киевлянам придется пережидать воздушные тревоги.

ПОСЛЕДНЕЕ

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА