17:23 21.02.2012

Рада намерена законодательно закрепить особенности ведения инвестиционной деятельности в Крыму

2 мин читать

Верховная Рада во вторник приняла за основу проект закона "Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях ведения инвестиционной деятельности на ее территории".

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма, за данный законопроект проголосовали 243 народных депутатов из 405 принимавших участие в голосовании.

Как отметил в ходе прошедшего в Киеве заседания Совета регионов, председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев, законопроект является знаковым для республики, поскольку создает необходимые условия для привлечения инвестиций и интенсивного развития региона.

"Для нас крайне важно принятие этого закона. Без инвестиций невозможна эффективная модернизация экономики и инфраструктуры. Данный проект закона не просто определяет понятные для инвесторов правила работы, но и предусматривает льготы, при их наличии мы достигнем того, чтобы инвесторы работали в Крыму", – заявил А.Могилев.

Крымский премьер также выразил надежду, что 21 февраля законопроект может быть принят во втором чтении.

Законопроект "Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях ведения инвестиционной деятельности на ее территории" определяет основы регулирования в сфере социального, экономического и экологически безопасного развития Крыма и направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективного использования ресурсного потенциала и привлечения инвестиций.

Отдельный раздел законопроекта посвящен особенностям осуществления инвестиционной деятельности на территории автономии. В частности, документ предполагает установление принципов инвестиционной деятельности, условий регистрации и порядок аннулирования регистрации инвестпроектов. С целью стимулирования инвестиционной активности в регионе законопроект предусматривает предоставление инвесторам налоговых и таможенных льгот, а также государственных гарантий.

Для обеспечения реализации положений законопроекта, документ предполагает внесение ряда изменений в действующее законодательство Украины.

В ГУ информполитики правительства автономии напомнили, что 20 сентября 2011 года Комитет по вопросам экономической политики Верховной Рады Украины одобрил законопроект о развитии Крыма и ведении инвестиционной деятельности на его территории и принял решение рекомендовать парламенту страны принять его в первом чтении за основу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА