16:10 23.11.2023

ОККУ планирует построить еще несколько модульных городков для ВПЛ

2 мин читать
ОККУ планирует построить еще несколько модульных городков для ВПЛ

Украинский Красный Крест планирует построить еще несколько модульных городков для внутренне перемещенных лиц, сообщил генеральный директор Национального комитета Украинского Красного Креста Максим Доценко на пресс-конференции в среду во время открытия городка в Чернигове.

"Именно по такой технологии мы сейчас начинаем строительство в Закарпатской области для людей, которые покинули Луганскую область. Это совместная работа с Луганской областной администрацией, Закарпатской областной администрацией и Украинским Красным Крестом", - сообщил он.

Кроме того, по словам Доценко, в Житомирской и Киевской областях при поддержке Итальянского Красного Креста реализуются проекты по другой технологии, которая позволяет строить качественное жилье для достойного и комфортного проживания.

"Я никоим образом не критикую другие проекты, но эти модульные дома - это совсем другой уровень комфорта и возможностей для людей, которые в них живут", - добавил директор ОККУ.

По словам Доценко, как показывает практика, с учетом сооружения домов, обустройства территории и подведения коммуникаций на реализацию таких проектов необходимо от семи-восьми месяцев до года. Такие дома могут быть двух-, трехэтажными. Грантия на технологию составляет 30 лет, продолжительность функционирования - 100 лет.

Как сообщалось ранее, ОККУ в сотрудничестве с местными властями Чернигова и Черниговской государственной военной администрацией построило модульный городок в Чернигове. ОККУ вложило в проект 156 млн грн, городской бюджет - 75 млн грн.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА