16:10 05.11.2023

Открыто дело по факту конфликта полицейского и пограничника в Киеве – прокуратура

2 мин читать

Киевская городская прокуратура начала уголовное производство в связи с обнародованием видео инцидента с военнослужащим в Шевченковском районном управлении полиции столицы.

Как сообщается на странице Киевской городской прокуратуры в Facebook в воскресенье по факту возможных неправомерных действий в отношении военнослужащего со стороны сотрудников полиции в Единый реестр досудебных расследований внесены ведомости ч.2 ст.365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий).

"В сети интернет распространена информация о задержании военнослужащего работниками Шевченковского управления полиции ГУ НП в городе и совершении ими противоправных действий, связанных с причинением военнослужащему телесных повреждений. Также было обнародовано видео из помещения территориального отдела полиции, на котором виден момент падения военнослужащего на пол. В рамках следствия проводятся мероприятия по установлению обстоятельств инцидента, его участникам и возможным свидетелям. Также будут проработаны записи камер видеонаблюдения в Шевченковском управлении полиции", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службы полиции Киева сообщили, что во время патрулирования столицы в ночь на 3 ноября наряд правоохранителей обнаружил мужчину, который находился на улице в комендантский час. Когда оперативник Шевченковского управления полиции обратился к прохожему с просьбой проверить его документы, к ним подошел выпивший мужчина в камуфляже, начал агрессивно себя вести и несколько раз толкнул оперативника. Сотрудник полиции пригласил мужчину пройти в отдел для проверки его личности, однако тот отказывался. Позже стало известно, что мужчина несет службу в одном из пограничных подразделений.

Полиция Киева начала проведение служебной проверки по факту конфликта.

По сообщениям СМИ, спикер Госпогранслужбы Андрея Демченко заявил, что пограничник, которого избили полицейские, возвращался в место расположения из больницы, где проходил обследование после получения на фронте контузии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА