05:43 08.04.2024

У Boeing 737-800 авиакомпании Southwest Airlines после взлета отвалился обтекатель двигателя

2 мин читать
У Boeing 737-800 авиакомпании Southwest Airlines после взлета отвалился обтекатель двигателя

В воскресенье во время взлета в Денвере у самолета Boeing 737-800 авиакомпании Southwest Airlines отвалился обтекатель двигателя, после чего ударил по активным элементам крыла. Никто не пострадал, рейс Southwest 3695 благополучно вернулся в международный аэропорт Денвера около 8:15 утра по местному времени и был отбуксирован к выходу на посадку после потери капота двигателя, сообщает Reuters.

Boeing 737-800 авиакомпании Southwest направлялся в аэропорт Хьюстон со 135 пассажирами и шестью членами экипажа на борту, успел подняться на высоту около 3 140 метров, после чего вернулся обратно через 25 минут после взлета. Пассажиры прибыли в Хьюстон на другом самолете Southwest с отставанием от графика примерно на четыре часа. Southwest сообщила, что специалисты по техническому обслуживанию проверяют самолет.

Самолет поступил в эксплуатацию в июне 2015 года, согласно данным Федерального авиационного управления США (FAA). Компания Boeing направила вопросы в компанию Southwest.

FAA начало расследование инцидента, это не первое происшествие с самолетами Boeing, находящимися в эксплуатации компании Southwest Airlines.

FAA расследует еще несколько недавних проблем с двигателями Boeing компании Southwest.

В четверг рейс Boeing 737 авиакомпании Southwest прервал взлет и вернулся на посадку в аэропорту Лаббока в Техасе после того, как экипаж сообщил о проблемах с двигателем. FAA также проводит расследование в отношении рейса Boeing 737 авиакомпании Southwest, который 25 марта вернулся в аэропорт Остина (Техас) после того, как экипаж сообщил о возможной проблеме с двигателем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА