19:17 18.10.2023

Следующая встреча советников лидеров по реализации Формулы мира соберет более 50 представителей разных государств - Жовква

2 мин читать
Следующая встреча советников лидеров по реализации Формулы мира соберет более 50 представителей разных государств - Жовква

Следующая встреча советников по национальной безопасности и дипломатических советников лидеров по реализации украинской Формулы мира состоится уже в ближайшее время и соберет, по оценкам Украины, свыше 50 представителей разных государств, заявил заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква.

"Глобальный саммит мира в повестке дня. Ничего не откладывается (на фоне событий на Ближнем Востоке – ИФ-У). Президент Украины провел сегодня телефонные переговоры с премьером Норвегии и президентом Франции - о проведении Глобального саммита на уровне лидеров. Перед этим состоится очередная встреча советников по нацбезопасности и представителей МИД соответствующих стран", - рассказал Жовква в эфире телемарафона.

Как он отметил, "эта встреча планируется уже в ближайшее время и, по оценкам Украины, на ней соберутся свыше 50 представителей государств".

По словам Жовквы, в рамках встречи будет проведена оценка уже проведенной работы по итогам двух предыдущих встреч в Копенгагене и Джидде, участники утвердят дорожные карты и окончательные формулировки по пунктам Формулы мира, ее философию.

Он также отметил, что Украина ожидает на этой подготовительной встрече определения уже точного времени и места проведения Глобального саммита мира.

Кроме того, по мнению заместителя главы Офиса президента, "на фоне событий на Ближнем Востоке Глобальный саммит мира становится еще более актуальным, поскольку Формула мира также может быть тем или иным образом применена к событиям в Израиле, чтобы они не привели к еще большей эскалации".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА