12:42 16.10.2023

Госпогранслужба Украины получила от Нидерландов медоборудование для фронта

2 мин читать
Госпогранслужба Украины получила от Нидерландов медоборудование для фронта

Государственная пограничная служба Украины получила от Нидерландов 4 баллистично-бронированных стабилизационно-диагностических медицинских модуля, включая стоматологический кабинет, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"Мы получили стабилизационно-диагностические модули, которые будут использоваться на фронте. В середине модуля есть все необходимое для проведения различных операций и сложных в том числе", - сказал начальник отдела медицинского обеспечения бригады "Стальной кордон" Анатолий Коваленко.

Комплексы поставляются компанией-производителем "Hospitainer" по правительственной программе и координации посольства Королевства Нидерландов в Украине по усилению медицинских возможностей Сил обороны Украины. Медоборудование соответствует классификации мобильных медицинских подразделений армий стран НАТО Role 1, Role 2 Basic (базовая), Role 2 Enhanced (расширенная).

Представитель "Hospitainer" Бар-Джоп Круйсен отметил, что компания передала украинским военным уже 9 таких госпиталей и планирует еще 12.

"Это комплекс, содержащий несколько модулей – диагностический и лечебный. Модули оснащены соответствующими материалами, средствами, аппаратурой для предоставления. помощи. Это высокомобильный комплекс, который можно на любом участке местности развернуть, оказать помощь бойцам, и быстро свернуть и уехать на другой участок помогать. Поэтому я думаю, эти модули улучшат нашу мобильность и улучшат оказание помощи на этапах эвакуации", - отметил начальник службы здравоохранения бригады "Стальной кордон" Александр Солобчук.

Начальник стоматологического отделения одного из госпиталей Госпогранслужбы Украина Александр Кузнецов отметил, что у мобилизованных довольно часто есть проблемы с зубами и благодаря такому медицинскому кабинету бойцы смогут получить качественную стоматологию даже недалеко от передовой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА