05:20 15.10.2023

США отправляют второй авианосец в Средиземное море ближе к берегам Израиля

1 мин читать
США отправляют второй авианосец в Средиземное море ближе к берегам Израиля

 Пентагон отдал приказ о переброске второй авианосной ударной группы в Восточное Средиземноморье вблизи Израиля с целью сдержать Иран или "Хезболлу" от вступления в конфликт между Израилем и Хамасом, сообщает abcNEWS со ссылкой на американские официальные лица.
В частности, информирует ABC News, авианосная ударная группа USS Eisenhower получит приказ отправиться в Восточное Средиземноморье, чтобы присоединиться к авианосной ударной группе USS Gerald R Ford, которая прибыла туда в начале этой недели и находится в международных водах у берегов Израиля.
"Я отдал приказ авианосной ударной группе USS Dwight D. Eisenhower начать переброску в Восточное Средиземноморье. В рамках наших усилий по сдерживанию враждебных действий против Израиля или любых попыток расширить эту войну после нападения ХАМАС на Израиль", - говорится в заявлении министра обороны США Ллойда Остина, передает ABC News.
Отмечается, что высокопоставленные американские чиновники публично заявили, что присутствие авианосной ударной группы USS Ford в восточном Средиземноморье и увеличение числа истребителей ВВС США в этом регионе призвано продемонстрировать приверженность США Израилю и послужить сдерживающим фактором для Ирана и "Хезболлы", чтобы они не вмешивались в конфликт между Израилем и ХАМАС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА