18:28 04.10.2023

Инцидент не повлияет на эксплуатационные характеристики Дегтяревского путепровода – RDS

2 мин читать
Инцидент не повлияет на эксплуатационные характеристики Дегтяревского путепровода – RDS

Эксплуатационные характеристики Дегтяревского путепровода после реконструкции будут соответствовать проекту, сообщили агентству "Интерфакс-Украина"в группе компаний RDS.

Как сообщалось, 30 сентября, в Киеве на ул.Александра Довженко группа компаний RDS по заказу УК "Киевавтодор" в рамках реконструкции Дегтяровского путепровода выполняла работы по устройству балок пролетной части. При выполнении монтажа седьмой балки в проектное положение она потеряла свою устойчивость и привела к падению других шести балок пролетного строения.

"Работы на путепроводе выполнялись с соблюдением всех правил техники безопасности, травмированных и пострадавших нет. Инцидент произошел на строительной площадке (!), где проводились ремонтные работы. Это все технические моменты, которые могут произойти во время строительства. Детали и причины случившегося устанавливаются с привлечением экспертов", - пояснили в пресс-службе RDS.

Пресс-служба группы компаний RDS подчеркивает, что поскольку Дегтяревский путепровод выведен из эксплуатации, местные власти не несут ответственность за объект. За данные виды работ оплата не производилась, ущерб городскому бюджету не нанесен.

Отмечается, что устранение всех недостатков при реконструкции Дегтяревского путепровода будет осуществляться за счет группы компаний RDS. Учитывая, что реконструкция, начатая в июне, выполнялась по графику, в RDS заверили, что имеют ресурс, чтобы обеспечить качественное выполнение дальнейших работ вовремя, а инцидент на Дегтяревском путепроводе не повлияет на эксплуатационные характеристики будущего моста.

Дегтяревский путепровод с 2020 года находился в аварийном состоянии. Чтобы предотвратить падение части аварийного моста, в 2022 году город осуществил противоаварийные работы по демонтажу четырех деформированных балок пролетного строения. Уже в текущем году, согласно разработанному проекту по заказу КК "Киевавтодор", подрядная организация ООО "RDS" приступила к реконструкции путепровода в составе транспортной развязки.

Проект реконструкции включает разбор существующего путепровода и устройство новых конструкций путепровода (мостовое полотно, пролетные строения, опоры, фундаменты); устройство новых трамвайных путей; ремонт подземных и надземных коммуникаций; проведение работ по благоустройству территорий. Предусмотрены инклюзивные решения для безбарьерного доступа для маломобильных групп населения, а на тротуарах объекта будут велодорожки.

RDS (ООО "Ростдорстрой")— группа компаний, основанная в 2005 году, входит в ТОП-5 дорожно-строительных компаний в Украине. Работает в 12 областях, парк техники около 800 единиц. Уставной капитал RDS составляет 5 млн 131 тыс.грн., выручка за 2022 год составляет 3 млрд 390,272 млн гривен, чистый убыток 247 млн грн., число работников 1059.

Согласно данным ЕГР, учредитель ООО "ЮТТЕМА АУ ГмбХ" ( Австрия), конечные бенефициары Евгений Коновалов и Юрий Шумахер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА