13:02 02.10.2023

Открыто дело по факту обрушения конструкций Дегтяревского моста в Киеве

1 мин читать
Открыто дело по факту обрушения конструкций Дегтяревского моста в Киеве

Правоохранители Киева открыли уголовное производство по факту обрушения конструкций Дегтяревского путепровода в столице во время проведения работ по его реконструкции, информируют в Офисе генерального прокурора.

"При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры г. Киева начато досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на объекте строительства путепровода в Шевченковском районе столицы (ч. 2 ст. 272 УК Украины)", - говорится в сообщении ведомства в понедельник.

По данным следствия, 30 сентября на объекте строительства проводились работы по монтажу мостовых балок. "Около 16.20 при установке седьмой балки она потеряла равновесие, сломалась посередине и упала на соседнюю конструкцию. После этого началась цепная реакция, повлекшая повреждение ранее установленных мостовых балок и их падение на проезжую часть", - отмечается в сообщении.

По информации прокуратуры, обрушение конструкций не повлекло жертв и пострадавших.

"В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены работники строительной компании, которые проводили работы, и заказчика работ - коммунальной корпорации "Киевавтодор", - уточняется в сообщении.

В рамках расследования дела будут назначены экспертизы для установления причин и обстоятельств обрушения строительных конструкций.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА