09:43 01.10.2023

Зеленский: День защитников и защитниц Украины – по-настоящему народный праздник

2 мин читать
Зеленский: День защитников и защитниц Украины – по-настоящему народный праздник

Цель праздника – Дня защитников и защитниц Украины – отдать честь храбрости и героизму защитников и защитниц независимости и территориальной целостности Украины, военным традициям и победам украинского народа, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении в воскресенье.

«Это миллионы украинцев, защищающих друг друга. Все, кто в каждом регионе взял в руки оружие и ушел на фронт и в ТРО. Все, кто в каждом оккупированном городе взял в руки украинские флаги и ушел на площади. Все, кто взял себе за правило: я не буду в стороне и каждый день буду делать то, что могу. Работать, лечить, тренировать, обучать, помогать, приближать победу как могу», - сказал он.

«И я, и наш народ, и наша страна сейчас, в каком-то смысле слова, – на перекрестке истории. По пути к переломным моментам. Где с памятью о прошлом мы творим настоящее и пишем новую страницу своей судьбы. Это особенно понятно и заметно в этот день – День защитников и защитниц Украины», - отметил президент.

Он назвал этот день «государственным праздником, ставшим по-настоящему национальным». «Народный праздник. Праздник миллионов украинцев, защищающих свою землю и не останавливающихся ни на мгновение. И сегодня, ровно в 9 часов, в знак уважения и благодарности им Украина остановится на одну минуту», - сказал он.

«Трудные времена сделали нас сильными. А сильные приближают победные времена. Шаг за шагом. Сегодня, завтра, каждый день, ежеминутно. Ни планово, ни аварийно никто не имеет и не сможет отключить нашу стойкость, выдержку, прочность, отвагу. Они не имеют срока действия, конечной даты или крайней точки, после которой мы прекратили бы сопротивление и борьбу, кроме одной – нашей победы. Ежедневно приближая ее, мы говорим: Будем бороться столько, сколько потребуется!», - заявил Зеленский. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Между станциями метро "Демиевская" и "Лыбидская" начался демонтаж железобетонных тюбингов – КП "Киевский метрополитен"

"Нова пошта" открыла первое отделение в Испании

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА