19:54 21.09.2023

Клименко встретился с Говардом Баффетом

1 мин читать
Клименко встретился с Говардом Баффетом

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко провел встречу с американским общественным деятелем и бизнесменом Говардом Грэхемом Баффеттом.

"Предметная и результативная встреча с Говардом Баффетом. Известный американский филантроп помогает подразделениям системы МВД, в частности, Национальной полиции и ГСЧС Украины. Особо ценный вклад – в процесс разминирования Украины", - написал Клименко в Телеграм-канале в четверг.

Глава МВД отметил, что фонд Говарда Баффета передал украинским спасателям 8 механизированных машин для разминирования и кроме этого автомобили, металлодетекторы и прочие спецсредства и снаряжение.

"Полученная техника выполняет задачи на деоккупированных территориях", - подчеркнул Клименко.

Кроме этого, он указал, что мобильные ДНК-лаборатории, переданные Фондом Баффета, являются важной помощью для украинских криминалистов, поскольку позволяют идентифицировать тело погибших "за считанные минуты", а также активно используются в процессе документирования военных преступлений РФ.

"Благодарю Говарда Баффета и его Фонда за поддержку и полученную помощь. Впереди – реализация новых проектов для улучшения ситуации безопасности в стране", - подытожил Клименко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА