16:35 19.09.2023

Эстония, Люксембург и Украина создали IТ-коалицию в рамках "Рамштайна" для поддержки украинских Сил обороны

1 мин читать
Эстония, Люксембург и Украина создали IТ-коалицию в рамках "Рамштайна" для поддержки украинских Сил обороны

На заседании Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" (Германия) Эстония, Люксембург и Украина создали IТ-коалицию, которая будет поддерживать украинские Силы обороны Украины в киберсфере, сообщает Минобороны Эстонии.

"Роль информационных и коммуникационных технологий в этой войне, конечно, труднее осознать, поскольку кинетическая деятельность на фронте гораздо более заметна. Тем не менее, действия в киберпространстве существенно усиливают то, что происходит на непосредственном поле боя. Для Эстонии честь иметь возможность использовать компетенции, полученные в качестве электронного государства, для поддержки Украины", — сказал министр обороны Ханно Певкур.

Помимо Эстонии, Люксембурга и Украины, на мероприятии, посвященном запуску IT-коалиции, декларацию о намерениях подписали также Бельгия, Литва и Дания.

"Цель сегодняшнего мероприятия также заключалась в том, чтобы предоставить союзникам больше информации о коалиции для привлечения к ней других государств, поскольку объединенные силы всегда сильнее. Ряд государств был заинтересован в коалиции, и цель состоит в том, чтобы быстро расширить круг государств-участников", — добавил Певкур.

Экс-министр обороны Украины 15 июня Алексей Резников анонсировал создание "IT-коалиции" в рамках "Рамштайна"

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА