Интерфакс-Украина
16:35 19.09.2023

Эстония, Люксембург и Украина создали IТ-коалицию в рамках "Рамштайна" для поддержки украинских Сил обороны

1 мин читать
Эстония, Люксембург и Украина создали IТ-коалицию в рамках "Рамштайна" для поддержки украинских Сил обороны

На заседании Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" (Германия) Эстония, Люксембург и Украина создали IТ-коалицию, которая будет поддерживать украинские Силы обороны Украины в киберсфере, сообщает Минобороны Эстонии.

"Роль информационных и коммуникационных технологий в этой войне, конечно, труднее осознать, поскольку кинетическая деятельность на фронте гораздо более заметна. Тем не менее, действия в киберпространстве существенно усиливают то, что происходит на непосредственном поле боя. Для Эстонии честь иметь возможность использовать компетенции, полученные в качестве электронного государства, для поддержки Украины", — сказал министр обороны Ханно Певкур.

Помимо Эстонии, Люксембурга и Украины, на мероприятии, посвященном запуску IT-коалиции, декларацию о намерениях подписали также Бельгия, Литва и Дания.

"Цель сегодняшнего мероприятия также заключалась в том, чтобы предоставить союзникам больше информации о коалиции для привлечения к ней других государств, поскольку объединенные силы всегда сильнее. Ряд государств был заинтересован в коалиции, и цель состоит в том, чтобы быстро расширить круг государств-участников", — добавил Певкур.

Экс-министр обороны Украины 15 июня Алексей Резников анонсировал создание "IT-коалиции" в рамках "Рамштайна"

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА